Экологическая кругосветка!

26 марта 2024

Экологическая кругосветка!

Неделя детской книги началась очень весело и активно. В Курлекскую модельную библиотеку пригласили группу ребят начальных классов. Для всех желающих посетить мероприятие были подготовлены два помещения – в фойе клуба и библиотеки. Специалисты библиотеки организовали станции с площадками, что бы каждому юному читателю было чем заняться. Центральное место занимала экологическая площадка, где дети познакомились с правилами поведения на природе и решали разные «экологические задачки».
На игровой станции ребята играли в настольные игры, настольный футбол, лепили из пластилина, раскрашивали картинки и собирали мозаики. А на спортивной станции самые активные скакали на скакалках, крутили обручи, играли в весёлый кольцеброс и даже ловили рыбок в пруду (конечно, не в настоящем!)
Для самых любознательных работала «Ретро площадка», где ребята познакомились и поиграли в игры, в которые когда-то играли их родители. Юных гостей очень заинтересовал стереоскоп! Через него можно было разглядеть 3д изображения! Современными 3D мультиками и фильмами никого не удивишь. Но мало кто знает, что ещё в советское время существовало нечто подобное. Самые настоящие трёхмерные картинки, фотографии и сказки. Советская промышленность начала выпускать его в пятидесятых годах. Ещё ребятам очень понравился «Диск здоровья», на котором все могли покрутиться и почувствовать себя космонавтом на тренажере.
После активных игр и головоломок хочется отдохнуть и расслабиться и «Уголок  Антистресса» был на нашем празднике очень кстати. Здесь ребята могли посидеть на удобных подушках, пообниматься с мягкими игрушками и помять в руках поп-ит.
Ребята очень весело провели время…

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Курлекская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ